Conjunto de muebles de baño AVA 80 cm con lavabo
Incl. espejo LED y mueble alto
Número de producto: 174045
Número de producto: 174043
Número de producto: 174044
Número de producto: 174046
Número de producto: 174047
Número de producto: 174042
Número de producto: 174048
Número de producto: 174041
Información sobre el producto
Conjunto de muebles de baño AVA completamente equipado de 80 cm de ancho con mucho espacio de almacenamiento
El mueble bajo lavabo aporta estructura a tu cuarto de baño y es el componente central del conjunto de muebles de baño con lavabo. Los dos cajones se deslizan de forma silenciosa y cierran suavemente, para que puedas guardar tus artículos de baño de manera ordenada. El color del frente lo determinas tú mismo y con ello defines la apariencia de todo el conjunto de muebles de baño. Puedes elegir entre blanco mate, negro mate, roble dorado miel y hormigón. De este modo se crea un conjunto armonioso que se refleja en todo el conjunto de muebles de baño. El lavabo de cerámica correspondiente en blanco brillante complementa a la perfección el conjunto de muebles de baño. Es fácil de cuidar, está equipado con un orificio para el grifo ya perforado y dispone de un rebosadero integrado. Este mueble bajo lavabo es ideal para baños modernos en los que se busca orden y líneas claras. También en el uso diario convence el conjunto completo de muebles de baño por su distribución práctica.
Conjunto de muebles de baño con armario alto para superficies de almacenamiento adicionales
El armario alto amplía tu conjunto de muebles de baño con espacio de almacenamiento adicional sin ocupar mucho sitio. Con una altura de 170 cm aprovecha de forma óptima el espacio disponible y te ofrece mucho sitio detrás de dos puertas para toallas, productos de cuidado y accesorios de baño. En el interior, un estante de madera y cuatro estantes de cristal garantizan una distribución flexible. Las puertas se pueden montar a la derecha o a la izquierda según la situación de instalación y cierran agradablemente en silencio gracias al sistema Soft-Close. El armario alto adopta automáticamente la elección de color del mueble bajo lavabo, de modo que todo tu conjunto de muebles de baño tiene un aspecto uniforme. El frente sin tiradores con cavidad integrada para agarrar subraya la apariencia clara. Gracias al montaje suspendido en la pared, el suelo queda libre y se facilita la limpieza en el día a día. Como complemento al mueble de baño con lavabo, el armario alto proporciona un aspecto ordenado en todo el baño.
Espejo para tu armario de baño en conjunto completo
Ya sea redondo o angular, el espejo complementa tu armario de baño de forma discreta y crea una atmósfera tranquila y armoniosa en el cuarto de baño. El ancho de 80 cm encaja exactamente con el mueble bajo lavabo y garantiza un conjunto visual equilibrado. La luz se puede controlar cómodamente mediante sensor y se adapta a tus necesidades. La iluminación discreta complementa tu armario de baño con espejo y proporciona un ambiente agradable. Un punto a favor que hace que tu baño parezca inmediatamente más armonioso.
Además, con este conjunto de muebles de baño te beneficias de una garantía de 5 años, que te ofrece seguridad a largo plazo y confianza en tu decisión de compra. Decide ahora por tu nuevo conjunto de muebles de baño AVA y aporta estructura, espacio de almacenamiento y una línea clara a tu cuarto de baño.
Dimensiones y especificaciones
| Mueble bajo para lavabo | |
| Serie | AVA |
| Medidas (A x F x H) | 80 x 45,6 x 50 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Lacado: Blanco mate | Negro mate Revestimiento de melamina: Roble miel dorado | Hormigón |
| Color frontal | A elección: Blanco mate | Negro mate | Roble miel dorado | Hormigón (El color se adopta automáticamente para el armario alto) |
| Material del cuerpo | MFC |
| Superficie del cuerpo | Lacado: Blanco mate | Negro mate Revestimiento de melamina: Roble miel dorado | Hormigón |
| Color del cuerpo | A elección: Blanco mate | Negro mate | Roble miel dorado | Hormigón (El color se adopta automáticamente para el armario alto) Color interior: Antracita |
| Número de cajones | 2 |
| Medida interior del cajón | aprox. 72,7 cm |
| Tipo de extracción del cajón | Guías metálicas premium Hettich | Extracción total (100%) |
| Tipo de apertura | Con extracción | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Hendidura de agarre |
| Iluminación | No |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Dimensiones del recorte para el sifón | 14,2 cm |
| Peso neto | 24,5 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 84,5 x 50,5 x 54,5 cm | 29,5 kg |
| Lavabo | |
| Medidas (A x F x H) | 81,5 x 46,5 x 17 cm |
| Material | Cerámica |
| Color | Blanco brillante |
| Número de orificios para grifo | 1 |
| Orificio para grifo pretaladrado | Sí |
| Con rebosadero | Sí |
| Peso neto | 16 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 83 x 48 x 19 cm | 16,5 kg |
| Armario alto | |
| Serie | AVA |
| Medidas (A x F x H) | 35 x 35 x 170 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Lacado: Blanco mate | Negro mate Revestimiento de melamina: Roble miel dorado | Hormigón |
| Color frontal | A elección: Blanco mate | Negro mate | Roble miel dorado | Hormigón (Color análogo al mueble bajo para lavabo) |
| Material del cuerpo | MFC |
| Superficie del cuerpo | Lacado: Blanco mate | Negro mate Revestimiento de melamina: Roble miel dorado | Hormigón |
| Color del cuerpo | A elección: Blanco mate | Negro mate | Roble miel dorado | Hormigón (Color análogo al mueble bajo para lavabo) Color interior: Antracita |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1x madera | 4x cristal |
| Sentido de apertura de la puerta | Flexible | derecha o izquierda |
| Tipo de apertura | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Hendidura de agarre |
| Iluminación | Sin |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Peso neto | 26,5 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 176,5 x 39,5 x 39,5 cm | 30 kg |
| Espejo redondo con luz LED | |
| Serie | NEO |
| Medida diámetro | Ø 800 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Forma del espejo | Redonda |
| Iluminación | Tira LED |
| Salida de luz | Alrededor | Hacia atrás |
| Control de la luz | Con sensor sin contacto |
| Adecuado para conmutación de la habitación | |
| LED regulables | Sí, con función de memoria |
| Posición del sensor | Abajo en el centro |
| Calefacción del espejo | No |
| Iluminación reemplazable | No, tira LED instalada de forma fija |
| Tensión/frecuencia | Entrada: 230 V, 50 Hz | Salida: 12 V |
| Consumo eléctrico (W) | 34 |
| Luz directa e indirecta | |
| Temperatura de color | Blanco cálido a blanco frío |
| 2700 K - 6500 K | |
| Grado de protección | IP44 |
| Clase de protección | II |
| Clase de eficiencia energética | F |
| Tipo de montaje | Montaje en pared, sobrepuesto |
| Peso neto | 5,9 kg |
| Peso bruto | 10,4 kg |
| Dimensiones del embalaje (A x H x F) | 855 x 855 x 50 mm |
| Nota sobre el volumen de suministro | Incl. fuente de luz |
| Espejo rectangular con luz LED | |
| Serie | NEO |
| Medida de ancho | 800 mm |
| Marco del espejo | No |
| Forma del espejo | Rectangular |
| Medida de altura | 700 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Iluminación | Tira LED |
| Salida de luz | Alrededor | Hacia atrás |
| Control de la luz | Con sensor sin contacto |
| Adecuado para conmutación de la habitación | |
| LED regulables | Sí, con función de memoria |
| Posición del sensor | Abajo en el centro |
| Calefacción del espejo | No |
| Iluminación reemplazable | No, tira LED instalada de forma fija |
| Tensión/frecuencia | Entrada: 230 V, 50 Hz | Salida: 12 V |
| Consumo eléctrico (W) | 29,5 |
| Luz directa e indirecta | |
| Temperatura de color | Blanco cálido a blanco frío |
| 2700 K - 6500 K | |
| Flujo luminoso/Brillo | 3540 lm |
| Grado de protección | IP44 |
| Clase de protección | II |
| Clase de eficiencia energética | F |
| Tipo de montaje | Montaje en pared, sobrepuesto |
| Peso neto | 6,5 kg |
| Peso bruto | 11,4 kg |
| Dimensiones del embalaje (A x H x F) | 855 x 755 x 50 mm |
| Nota sobre el volumen de suministro | Incl. fuente de luz |
Volumen de suministro
- Mueble bajo lavabo 80 cm AVA en el color elegido
- Lavabo de cerámica
- Columna de baño AVA en el color elegido
- Espejo de baño LED NEO 80 cm en la variante elegida
- Instrucciones de montaje
- Material de montaje
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_AVA_Set_150324.pdfNota eléctrica
weee_151223__.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_111123.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro