- Nuevo
Mueble bajo para lavabo MAUI 100 cm
Para lavabos sobre encimera - muebles de baño con aspecto acanalado
Número de producto: 174014
Número de producto: 174013
Número de producto: 174012
Número de producto: 174011
Información sobre el producto
Mueble bajo para lavabo MAUI 100 cm - color a elegir
El mueble bajo para lavabo MAUI combina de forma elegante un diseño moderno, materiales de alta calidad y un confort perceptible. Típico de la marca Bernstein, también aquí se aprecia la unión de un acabado limpio, una funcionalidad bien pensada y una estética que convence de inmediato. Llama especialmente la atención la superficie perfilada en todo su contorno con una estructura estriada horizontal y los cantos precisos que la acompañan. Estos confieren al mueble una estructura marcada y lo convierten en un verdadero punto de atracción visual, que aporta a tu cuarto de baño más carácter y un toque moderno y elegante.
Con un ancho de aproximadamente 100 cm, el mueble de baño suspendido ofrece un espacio de almacenamiento muy cómodo. El amplio cajón con cierre suave (Soft-Close) y extracción total se cierra de forma agradablemente suave y silenciosa, un confort que pronto apreciarás en el día a día. Las guías metálicas de alta calidad de Hettich garantizan una calidad fiable y un movimiento de deslizamiento de gran valor. En el interior, la ejecución en elegante antracita aporta un acento refinado y completa de forma armoniosa el aspecto general de alta calidad. En la parte superior encuentra su lugar un lavabo de sobreencimera adecuado, que completa el aspecto.
Mueble de baño MAUI 100 cm - hecho para cuartos de baño bonitos
También en el uso diario MAUI convence en todos los aspectos. El tirador integrado se integra de forma armoniosa en el diseño rectilíneo y subraya el lenguaje de formas moderno y minimalista. Los materiales protegidos contra la humedad, los tableros de madera procesados de forma sostenible y la entrega premontada hacen que el mueble de baño sea especialmente práctico y garantizan que lo disfrutes durante mucho tiempo.
El conjunto se completa con 5 años de garantía, una clara señal de calidad y durabilidad. El mueble bajo para lavabo 100 cm MAUI es por tanto la elección perfecta para todos los que deseen amueblar su cuarto de baño de forma moderna, de alta calidad y con gran sentido del estilo.
Dimensiones y especificaciones
| MUEBLE BAJO: | |
| Serie | MAUI |
| Medidas (An x F x Al) | 101,7 x 48,8 x 46,2 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Perfilado & lacado varias veces |
| Color frontal | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate |
| Material cuerpo | MFC |
| Superficie cuerpo | Perfilado & lacado varias veces |
| Color cuerpo | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate Interior: Antracita |
| Número de cajones | 1 |
| Tipo de extracción de cajón | 100 % extracción total | Guías metálicas premium marca Hettich |
| Tipo de apertura | Extracción |
| Función de cierre | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Hueco de agarre |
| Iluminación | No |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Peso neto | 29 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 106,5 x 53,5 x 51 cm | 32 kg |
| ENCIMERA PARA LAVABO: | |
| Medidas (An x F x Al) | 101,7 x 49,2 x 1,9 cm |
| Material | MDF |
| Acabado | Sin perforaciones ni recortes |
| Peso neto | 8 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 104,7 x 51,9 x 4,4 cm | 9 kg |
Volumen de suministro
- Mueble bajo MAUI en la variante elegida
- Encimera para lavabo
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Instrucciones de cuidado
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_MAUI_60-130cm_200426.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro