- Nuevo
Mueble bajo para lavabo MAUI 130 cm
Para lavabos de encimera - Muebles de baño con acabado acanalado
Número de producto: 174017
Número de producto: 174019
Número de producto: 174016
Número de producto: 174018
Información sobre el producto
Mueble bajo para lavabo MAUI 130 cm - color a elegir
Moderno, de alta calidad y fabricado con una finura especial: el mueble bajo para lavabo MAUI combina un diseño exigente con una función cómoda y un acabado que convence en todos los aspectos. Llama especialmente la atención la superficie perfilada en todo su contorno con estriado horizontal y sus bordes trabajados con precisión. Aporta al mueble una estructura llamativa y garantiza una presencia elegante que confiere a tu cuarto de baño un aspecto moderno y sofisticado.
Con un ancho de 130 cm, el mueble de baño suspendido ofrece un espacio de almacenamiento especialmente generoso y crea las mejores condiciones para un cuarto de baño amueblado con confort. Sobre todo en el uso diario se nota rápidamente el plus de anchura: los productos de cuidado, toallas, accesorios y utensilios de baño pueden guardarse de forma ordenada y siguen siendo siempre fácilmente accesibles. Al mismo tiempo, la amplia superficie superior ofrece mucho espacio para dos lavabos sobre encimera a juego y subraya el efecto sofisticado y elegante del mueble.
El gran cajón con cierre suave y extracción total se cierra de forma agradablemente silenciosa y resulta especialmente cómodo de usar. Las guías metálicas de alta calidad de Hettich garantizan una calidad fiable y un deslizamiento de alto nivel. En el interior, el acabado en un elegante antracita aporta un toque exclusivo y completa de forma armoniosa el conjunto de alta calidad.
Mueble de baño de 130 cm de ancho: equipamiento de alta calidad y hecho para cuartos de baño bonitos
También en el uso diario, MAUI convence en todos los aspectos. El tirador integrado se integra de forma armoniosa en el diseño rectilíneo y subraya el lenguaje de formas moderno y minimalista. Los materiales protegidos contra la humedad, los tableros de madera procesados de forma sostenible y la entrega premontada hacen que el mueble de baño sea especialmente práctico y garantizan que lo disfrutes durante mucho tiempo.
El conjunto se completa con 5 años de garantía, una fuerte señal de calidad y durabilidad. El mueble bajo para lavabo MAUI 130 cm es, por tanto, la elección perfecta para todos aquellos que deseen amueblar su cuarto de baño de forma moderna, con alta calidad y con gran sensibilidad por el estilo.
Dimensiones y especificaciones
| MUEBLE BAJO: | |
| Serie | MAUI |
| Medidas (A x F x A) | 128,7 x 48,8 x 46,2 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Perfilado & lacado varias veces |
| Color frontal | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate |
| Material del cuerpo | MFC |
| Superficie del cuerpo | Perfilado & lacado varias veces |
| Color del cuerpo | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate Interior: antracita |
| Número de cajones | 1 |
| Tipo de extracción del cajón | 100 % extracción total | Guías metálicas prémium marca Hettich |
| Tipo de apertura | Cajón extraíble |
| Función de cierre | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Hendidura para tirador |
| Iluminación | No |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Peso neto | 35 kg |
| Dimensiones del embalaje / peso de envío | 133,5 x 53,5 x 51 cm | 38 kg |
| ENCIMERA DE LAVABO: | |
| Medidas (A x F x A) | 128,7 x 49,2 x 1,9 cm |
| Material | MDF |
| Ejecutación | Sin perforaciones ni recortes |
| Peso neto | 10 kg |
| Dimensiones del embalaje / peso de envío | 131,7 x 51,9 x 4,4 cm | 11 kg |
Volumen de suministro
- Mueble bajo MAUI en la variante elegida
- Encimera para lavabo
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Instrucciones de cuidado
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_MAUI_60-130cm_200426.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro