- Nuevo
Mueble bajo para lavabo MAUI 160 cm
Para lavabos sobre encimera - Muebles de baño con acabado acanalado
Número de producto: 174023
Número de producto: 174021
Número de producto: 174022
Número de producto: 174024
Información sobre el producto
Mueble bajo para lavabo MAUI 160 cm - Color a elegir
El mueble bajo para lavabo MAUI 160 cm es la elección perfecta para todos los que buscan un mueble de baño amplio con diseño moderno, mucho espacio de almacenamiento y un acabado de alta calidad. Especialmente en cuartos de baño grandes, en baños familiares o en baños para parejas, este mueble bajo para lavabo proporciona notablemente más confort y una atmósfera elegante.
Un punto culminante especial es la superficie perfilada en todo su contorno con un moderno aspecto acanalado. Los cantos trabajados con precisión confieren al mueble de baño una estructura marcada y convierten el mueble bajo en un llamativo único. El diseño claro y elegante encaja a la perfección en cuartos de baño exclusivos.
También en cuanto al equipamiento, el mueble bajo para lavabo convence por completo. Los grandes cajones con cierre suave y extracción total ofrecen mucho espacio para utensilios de baño, cosméticos, toallas y productos de cuidado. Gracias a las guías metálicas de alta calidad de Hettich, los cajones se deslizan de forma agradablemente suave, fiable y duradera. En el interior, la ejecución en elegante antracita crea un contraste refinado y subraya adicionalmente el aspecto de alta calidad.
Con un ancho de aprox. 160 cm, el mueble bajo suspendido ofrece especialmente mucho espacio y es ideal para el uso de dos lavabos sobre encimera. Quien busque un mueble de baño con mucho espacio de almacenamiento toma la decisión acertada con este modelo.
Mueble bajo para lavabo 160 cm - moderno mueble de baño con mucho espacio de almacenamiento
El mueble bajo de baño no solo convence visualmente, sino también en el uso diario. La hendidura integrada para el tirador se integra a la perfección en el diseño moderno y subraya el lenguaje de formas rectilíneo y reducido. Los materiales protegidos contra la humedad, los tableros derivados de la madera procesados de forma sostenible y la entrega premontada hacen que este mueble de baño sea especialmente práctico y duradero.
Con 5 años de garantía, marcamos además una señal de calidad y seguridad. El mueble bajo para lavabo MAUI es, por lo tanto, la elección ideal para todos los que buscan un mueble de baño de alta calidad con el máximo confort.
Dimensiones y especificaciones
| MUEBLE BAJO: | |
| Serie | MAUI |
| Dimensiones (A x F x A) | 161,7 x 48,8 x 46,2 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Perfilada y lacada varias veces |
| Color frontal | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate |
| Material del cuerpo | MFC |
| Superficie del cuerpo | Perfilada y lacada varias veces |
| Color del cuerpo | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate Interior: Antracita |
| Número de cajones | 2 |
| Tipo de extracción de cajón | 100 % extracción total | Guías metálicas premium marca Hettich |
| Tipo de apertura | Extracción |
| Función de cierre | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Hendidura de agarre |
| Iluminación | No |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Peso neto | 46 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 166,5 x 53,5 x 51 cm | 50 kg |
| ENCIMERA DE LAVABO: | |
| Dimensiones (A x F x A) | 161,7 x 49,2 x 1,9 cm |
| Material | MDF |
| Versión | Sin perforaciones ni recortes |
| Peso neto | 12,5 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 164,7 x 51,9 x 4,4 cm | 13,5 kg |
Volumen de suministro
- Mueble bajo MAUI en la variante elegida
- Encimera para lavabo
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Instrucciones de cuidado
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_MAUI_160-180cm_210426.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro