- Nuevo
Mueble bajo para lavabo MAUI 180 cm
Para lavabos sobre encimera - muebles de baño con diseño acanalado
Número de producto: 174026
Número de producto: 174029
Número de producto: 174027
Número de producto: 174028
Información sobre el producto
Mueble bajo para lavabo MAUI 180 cm - color a elegir
Amplio, de alta calidad y elaborado con muchos detalles: el mueble bajo para lavabo MAUI combina un diseño moderno con gran comodidad en el día a día. También aquí se aprecia la acertada combinación de un lenguaje de formas claro, un acabado preciso y una calidad duradera. Especialmente llamativa es la superficie perfilada en todo su contorno con estructura acanalada horizontal y sus bordes cuidadosamente trabajados. Aporta al mueble una estructura de gran carácter y garantiza una presencia elegante que otorga inmediatamente más protagonismo y sofisticación a tu cuarto de baño.
Con un ancho de unos 180 cm, este mueble de baño suspendido ofrece especialmente mucho espacio y es ideal para baños de generosas dimensiones. El formato ancho crea abundante espacio de almacenamiento para productos de cuidado, toallas, cosméticos y todo lo que deba estar rápidamente a mano en el día a día. Al mismo tiempo, la superficie amplia permite un uso especialmente cómodo.
Los grandes cajones con cierre suave y extracción total son muy agradables de utilizar, se cierran de manera suave y silenciosa y aportan notablemente más confort a la rutina diaria. Las guías metálicas de alta calidad de Hettich garantizan una calidad fiable y un deslizamiento de gran valor. En el interior, la ejecución en elegante antracita aporta un toque refinado y redondea de forma coherente el conjunto de alta calidad. En la parte superior, dos lavabos de sobreponer a juego encuentran su lugar y complementan el diseño de manera elegante.
Mueble de baño MAUI de 180 cm - diseñado con amplitud y equipado con alta calidad
También en el uso diario convence MAUI con detalles bien pensados. La cavidad integrada para el tirador se integra de forma armoniosa en el diseño limpio. Los materiales protegidos contra la humedad, los tableros de madera procesados de forma sostenible y la entrega premontada hacen que el mueble de baño sea especialmente práctico y garantizan que disfrutes de él durante mucho tiempo.
El conjunto se completa con 5 años de garantía, una fuerte señal de calidad y durabilidad. El mueble bajo para lavabo MAUI 180 cm es por tanto la elección perfecta para todos aquellos que desean un mueble de baño amplio, con una apariencia elegante, mucho espacio de almacenamiento y un equipamiento de alta calidad.
Dimensiones y especificaciones
| MUEBLE BAJO: | |
| Serie | MAUI |
| Medidas (A x F x H) | 181,7 x 48,8 x 46,2 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Perfilado & múltiples capas de laca |
| Color frontal | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate |
| Material del cuerpo | MFC |
| Superficie del cuerpo | Perfilado & múltiples capas de laca |
| Color del cuerpo | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate Interior: antracita |
| Número de cajones | 2 |
| Tipo de extracción de cajones | Extracción total al 100 % | Guías metálicas premium marca Hettich |
| Tipo de apertura | Extracción |
| Función de cierre | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Hendidura de agarre |
| Iluminación | No |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Peso neto | 50 kg |
| Dimensiones del paquete / peso de envío | 186,5 x 53,5 x 51 cm | 54 kg |
| ENCIMERA PARA LAVABO: | |
| Medidas (A x F x H) | 181,7 x 49,2 x 1,9 cm |
| Material | MDF |
| Ejecutación | Sin perforaciones ni recortes |
| Peso neto | 13,5 kg |
| Dimensiones del paquete / peso de envío | 184,7 x 51,9 x 4,4 cm | 15 kg |
Volumen de suministro
- Mueble bajo MAUI en la variante elegida
- Encimera para lavabo
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Instrucciones de cuidado
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_MAUI_160-180cm_210426.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro