- Nuevo
Mueble bajo para lavabo MAUI 50 cm
Para lavabos sobre encimera - muebles de baño con efecto acanalado
Número de producto: 173999
Número de producto: 173997
Número de producto: 173998
Número de producto: 173996
Información sobre el producto
Mueble bajo para lavabo MAUI 50 cm - Color a elegir
Con el mueble bajo MAUI entra en tu cuarto de baño un mueble de baño de gran fuerza de diseño. El elemento destacado especial es la marcada superficie perfilada por completo con estructura acanalada horizontal. Aporta al mueble de baño un impresionante efecto de profundidad y, junto con los cantos trabajados con precisión, crea un fascinante juego de luz y sombra. El resultado: un aspecto expresivo que aporta inmediatamente más elegancia y carácter a tu baño.
El montaje suspendido en la pared crea un aspecto moderno y ligero y hace que la estancia parezca al mismo tiempo más abierta y espaciosa. Con un ancho de aproximadamente 50 cm, el mueble bajo es ideal para cuartos de baño pequeños o para el aseo de invitados decorado con estilo. En el interior, la elegante ejecución en antracita crea un elegante contraste y subraya la impresión global exclusiva. En la superficie de apoyo, un lavabo sobre encimera de nuestra tienda de baño luce a la perfección: ideal para un estilo spa limpio y moderno en tu hogar.
Diseño exclusivo se une a la funcionalidad diaria
Además de su aspecto extraordinario, MAUI convence también con detalles funcionales para el confort diario. El tope de puerta puede montarse de forma flexible a la derecha o a la izquierda y se adapta así de manera óptima a la situación de tu espacio. Las bisagras de puerta de alta calidad de metal garantizan estabilidad y una larga vida útil. La discreta hendidura integrada para el tirador redondea con estilo el diseño purista.
Los materiales resistentes a la humedad, los tableros derivados de la madera procesados de forma sostenible y la entrega premontada hacen que el montaje y el uso sean especialmente cómodos. Para una seguridad adicional en tu elección, cuentas con 5 años de garantía, una gran ventaja para disfrutar durante mucho tiempo de tu nuevo mueble de baño.
Dimensiones y especificaciones
| MUEBLE BAJO: | |
| Serie | MAUI |
| Medidas (A x F x A) | 51,6 x 42,7 x 67,8 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Perfilado & lacado varias veces |
| Color frontal | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate |
| Material del cuerpo | MFC |
| Superficie del cuerpo | Perfilado & lacado varias veces |
| Color del cuerpo | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate Interior: Antracita |
| Número de puertas | 1 |
| Sentido de apertura de la puerta | Flexible a la izquierda o a la derecha |
| Número de estantes | 1x tablero de madera |
| Tipo de apertura | Apertura manual |
| Tipo de tirador | Hendidura de agarre |
| Iluminación | No |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Peso neto | 21 kg |
| Dimensiones del paquete / Peso de envío | 57 x 48 x 72 cm | 24 kg |
| ENCIMERA PARA LAVABO: | |
| Medidas (A x F x A) | 51,6 x 43,1 x 1,9 cm |
| Material | MDF |
| Versión | Sin perforaciones ni recortes |
| Peso neto | 4 kg |
| Dimensiones del paquete / Peso de envío | 54,6 x 45,8 x 4,4 cm | 4,5 kg |
Volumen de suministro
- Mueble bajo MAUI en la variante elegida
- Encimera para lavabo
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Instrucciones de cuidado
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_MAUI_50cm_220426.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro