- Nuevo
Mueble bajo para lavabo MAUI 60 cm
Para lavabos sobre encimera - Mueble de baño con aspecto acanalado
Número de producto: 174001
Número de producto: 174002
Número de producto: 174004
Número de producto: 174003
Información sobre el producto
Mueble bajo para lavabo MAUI 60 cm - color a elegir
Con MAUI, un moderno mueble de baño de la marca BERNSTEIN se muda a tu cuarto de baño. Llama especialmente la atención la marcada superficie perfilada en todo el contorno con óptica acanalada horizontal. Esta le confiere al mueble bajo una profundidad extraordinaria y, gracias a los bordes precisos, crea una apariencia dinámica y expresiva.
Gracias al montaje suspendido en la pared, el mueble bajo para lavabo resulta agradablemente ligero y aporta al espacio una atmósfera abierta y espaciosa. Con un ancho de unos 60 cm, el mueble de baño es ideal para un aseo de invitados. El mueble bajo está equipado con un cajón de extracción total que, gracias a la función de cierre suave, se cierra de manera delicada y silenciosa. Las correderas metálicas de alta calidad del fabricante premium Hettich garantizan un confort de deslizamiento de primera clase y subrayan la alta calidad del equipamiento. El interior en elegante antracita crea un contraste refinado y completa a la perfección el conjunto de alta calidad. En la parte superior encuentra su lugar un lavabo sobre encimera, ideal para un look de spa moderno y limpio en el cuarto de baño.
Diseño de alta calidad y funcionalidad bien pensada
Además de su aspecto expresivo, el mueble de baño MAUI convence también en el uso diario con detalles funcionales y materiales duraderos. La discreta hendidura para tirar integrada acentúa el diseño minimalista y asegura una línea elegante y purista. Las superficies protegidas contra la humedad, los tableros derivados de la madera procesados de forma sostenible y la entrega premontada hacen que el montaje y el uso sean especialmente cómodos.
La garantía de 5 años proporciona seguridad adicional. De este modo, con este mueble bajo para lavabo optas por un mueble de baño que combina diseño, confort y calidad de una forma especialmente elegante.
Dimensiones y especificaciones
| MUEBLE BAJO: | |
| Serie | MAUI |
| Medidas (A x F x A) | 61,7 x 48,8 x 46,2 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Perfilado & lacado varias veces |
| Color frontal | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate |
| Material cuerpo | MFC |
| Superficie cuerpo | Perfilado & lacado varias veces |
| Color cuerpo | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate Interior: Antracita |
| Número de cajones | 1 |
| Tipo de extracción de cajón | 100 % extracción total | Guías metálicas premium marca Hettich |
| Tipo de apertura | Extracción |
| Función de cierre | Función de cierre suave (Soft-Close) |
| Tipo de tirador | Hendidura para tirar |
| Iluminación | No |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Peso neto | 22 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 66,5 x 53,5 x 51 cm | 23 kg |
| ENCIMERA PARA LAVABO: | |
| Medidas (A x F x A) | 61,7 x 49,2 x 1,9 cm |
| Material | MDF |
| Acabado | Sin perforaciones ni recortes |
| Peso neto | 5,5 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 64,7 x 51,9 x 4,4 cm | 6 kg |
Volumen de suministro
- Mueble bajo MAUI en la variante elegida
- Encimera para lavabo
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Instrucciones de cuidado
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_MAUI_60-130cm_200426.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro