- Nuevo
Armario inferior para lavabo MAUI 80 cm
Para lavabos de encimera - Muebles de baño con aspecto acanalado
Número de producto: 174009
Número de producto: 174007
Número de producto: 174008
Número de producto: 174006
Información sobre el producto
Mueble bajo para lavabo MAUI 80 cm - color a elegir
La tienda de baño Bernstein lleva años destacando en el sector del baño y sanitario por ofrecer soluciones bien pensadas, un acabado limpio y un estilo dinámico. Exactamente eso lo muestra también este mueble bajo para lavabo a primera vista. Con MAUI llevas a tu casa un mueble de baño que combina de manera excelente un diseño de alta calidad y una gran resistencia. Llama especialmente la atención la superficie totalmente perfilada con aspecto acanalado horizontal. Le da al mueble una estructura especial y hace que resulte inmediatamente elegante y moderno.
Gracias al montaje suspendido en la pared, el mueble de baño parece muy ligero y hace que la habitación se vea más abierta. Con un ancho de unos 80 cm, el mueble bajo para lavabo ofrece un espacio muy cómodo para todo lo que se deba guardar en el baño en el día a día. El cajón está equipado con extracción total y cierre suave y se cierra de forma silenciosa y delicada. Las guías metálicas extraíbles de Hettich representan un equipamiento de alta calidad y garantizan un movimiento suave y fiable. En el interior, el acabado en antracita aporta un toque de estilo al mueble. Encima va un lavabo sobre encimera a juego, ideal para un diseño de baño moderno y claro.
Mueble de baño MAUI 80 cm - de alta calidad, moderno y práctico
También en el día a día MAUI causa una impresión realmente buena. La cavidad de agarre integrada encaja perfectamente con el diseño rectilíneo y mantiene el frente agradablemente limpio. Los materiales protegidos contra la humedad, los tableros de madera procesados de forma sostenible y la entrega premontada hacen que el mueble de baño sea especialmente práctico para el uso diario y sencillo de montar. A esto se suman 5 años de garantía, un gran plus para todos los que en el mueble de baño no solo prestan atención a la estética, sino también a la calidad y a la durabilidad. El mueble bajo para lavabo MAUI 80 cm es así una opción excelente para cuartos de baño modernos con estilo.
Dimensiones y especificaciones
| ARMARIO BAJO: | |
| Serie | MAUI |
| Medidas (A x F x A) | 81,7 x 48,8 x 46,2 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Perfilado y lacado varias veces |
| Color frontal | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate |
| Material del cuerpo | MFC |
| Superficie del cuerpo | Perfilado y lacado varias veces |
| Color del cuerpo | A elegir: Blanco mate | Antracita mate | Verde jade mate | Cachemira mate Interior: Antracita |
| Número de cajones | 1 |
| Tipo de extracción de cajón | Extensión total del 100 % | Guías metálicas premium marca Hettich |
| Tipo de apertura | Extracción |
| Función de cierre | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Hendidura de agarre |
| Iluminación | No |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Peso neto | 25 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 86,5 x 53,5 x 51 cm | 28 kg |
| ENCIMERA PARA LAVABO: | |
| Medidas (A x F x A) | 81,7 x 49,2 x 1,9 cm |
| Material | MDF |
| Versión | Sin perforaciones ni recortes |
| Peso neto | 6,5 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 84,7 x 51,9 x 4,4 cm | 7,5 kg |
Volumen de suministro
- Mueble bajo MAUI en la variante elegida
- Encimera para lavabo
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Instrucciones de cuidado
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_MAUI_60-130cm_200426.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro