Mueble bajo lavabo ARCTIC 1200
Negro Softtouch con lavabo de resina mineral - 2 cajones
Número de producto: 172577
Información sobre el producto
Mueble bajo de lavabo ARCTIC 1200 negro Softtouch con lavabo de resina mineral – 2 cajones
¿Buscas un mueble de baño que no solo sea práctico, sino que también luzca genial? Entonces el mueble bajo de lavabo ARCTIC 1200 es exactamente tu estilo. Con su superficie negra Softtouch aporta un aire moderno al baño: mate, elegante y superfácil de limpiar. ¿Huellas dactilares? ¡Sin problema! El interior del mueble se presenta elegante en antracita.
El lavabo integrado de resina mineral no solo es práctico, sino también un verdadero atractivo: formas suaves, desagüe oculto, la cubeta en antracita – limpio y con estilo. Con 120 cm de ancho tienes suficiente espacio para tus cosas diarias, sin que el baño quede recargado.
Diseño inteligente con mucho espacio de almacenaje
Los cajones push-to-open se abren con un toque y, gracias al cierre total y las guías metálicas Hettich, ofrecen mucho espacio y garantizan durabilidad. ¿Productos de cuidado, toallas, herramientas de peinado? Todo a mano y bien guardado.
Sostenible y duradero – para tu tranquilidad
Fabricado con materiales sostenibles y embalado inteligentemente con cartón reciclable, ARCTIC 1200 no solo es bonito, sino también respetuoso con el medio ambiente. Y con 5 años de garantía tienes toda la seguridad – calidad que permanece.
¿Quieres más? La serie ARCTIC ofrece muebles de baño a juego como columnas y estanterías – para un baño tan individual como tú.
Dimensiones y especificaciones
| Serie | ARCTIC |
| Dimensiones (A x P x A) | 120 x 52 x 45 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Lacado |
| Color frontal | Negro |
| Material del cuerpo | MDF |
| Superficie del cuerpo | Lacado |
| Color del cuerpo | Exterior: Negro mate suave Interior: Antracita mate suave |
| Número de cajones | 2 cajones |
| Tipo de extracción de cajón | Extracción total | Guías metálicas Grupo empresarial Hettich |
| Tipo de apertura | Mecanismo push-to-open |
| Función de cierre | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Sin tirador |
| Iluminación | Sin iluminación |
| Peso neto | 32 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso del envío | 126 x 58 x 28 cm | 34 kg |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Lavabo de resina mineral: | |
| Dimensiones (A x P x A) | 120 x 52 x 11,5 cm |
| Material | Resina mineral |
| Superficie | Mate |
| Color | Negro/Antracita |
| Agujero para grifo perforado | No |
| Rebosadero | Sin rebosadero |
| Juego de desagüe | Sin juego de desagüe |
| Tapa para juego de desagüe | Con tapa en antracita |
| Peso neto | 21,4 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso del envío | 130 x 57,5 x 16 / 23,4 kg |
Certificación E1
Para prensar virutas de madera en tableros aglomerados, se utilizan resinas sintéticas con formaldehído como aglutinante. Estas pueden dañar el medio ambiente y la salud humana porque estas resinas sintéticas no forman una conexión permanente con las virutas de madera y pueden liberar gases al aire interior.
Todos nuestros muebles de baño cumplen con la clase de protección contra emisiones E1. Por lo tanto, son bajos en formaldehído y, en determinadas circunstancias, no liberan más de 0,1 ppm de formaldehído al aire interior.
Volumen de suministro
- Mueble bajo lavabo ARCTIC 1200
- Lavabo de resina mineral
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_ARCTIC_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro