Mueble bajo lavabo ARCTIC 1400
Negro Softtouch con doble lavabo
Número de producto: 162662
Información sobre el producto
Mueble bajo lavabo ARCTIC 1400 negro Softtouch con lavabo doble
Fuerte en diseño, ingenioso en funcionalidad: ARCTIC 1400 aporta un aire fresco a tu baño. Con un ancho de 140 cm y el lavabo doble integrado de resina mineral, este mueble bajo lavabo es perfecto para hogares modernos donde el confort y el estilo van de la mano. La cubeta del lavabo en antracita resulta especialmente elegante, destacándose con sofisticación sobre la superficie negra.
La superficie mate softtouch del mueble bajo no solo es un punto visual destacado, sino también extremadamente fácil de limpiar: las huellas dactilares visibles no tienen ninguna oportunidad aquí. En el interior, el armario de baño se presenta elegantemente en antracita.
Diseño que entusiasma – espacio de almacenamiento que convence
El frente sin tiradores ofrece un aspecto limpio, mientras que el cajón push-to-open con guías metálicas Hettich facilita tu día a día. Gracias a la extracción total, aprovechas el espacio de almacenamiento de manera óptima: ya sean productos de cuidado, toallas o herramientas de estilismo, todo está a mano rápidamente.
Pensado para la sostenibilidad – hecho para durar
El mueble bajo está fabricado con materiales de madera sostenibles y llega a ti en un embalaje mayormente reciclable. Con 5 años de garantía, apuestas por calidad duradera y por un mueble que no solo luce bien, sino que también demuestra responsabilidad.
¿Quieres sacar más provecho a tu baño? La Serie ARCTIC te ofrece complementos adecuados como columnas laterales y estantes de pared, para un concepto de baño coherente e individual con personalidad.
Dimensiones y especificaciones
| Serie | ARCTIC |
| Dimensiones (A x P x A) | 140 x 52 x 27 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Lacado |
| Color frontal | Negro |
| Material cuerpo | MDF |
| Superficie cuerpo | Lacado |
| Color cuerpo | Exterior: Negro mate suave Interior: Antracita mate suave |
| Número de cajones | 2 cajones |
| Tipo de guías para cajones | Extracción total | Guías metálicas Grupo Empresarial Hettich |
| Tipo de apertura | Mecanismo push-to-open |
| Función de cierre | Función de cierre suave |
| Tipo de tirador | Sin tirador |
| Iluminación | Sin iluminación |
| Peso neto | 38 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 146 x 58 x 28 cm | 40,5 kg |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Lavabo de resina mineral: | |
| Dimensiones (A x P x A) | 140 x 52 x 11,5 cm |
| Material | Resina mineral |
| Superficie | Mate |
| Color | Negro/Antracita |
| Agujero para grifo taladrado | No |
| Rebosadero | Sin rebosadero |
| Conjunto de desagüe | Sin conjunto de desagüe |
| Cubre desagüe | Con cubre de antracita |
| Peso neto | 25,5 kg |
| Dimensiones del embalaje / Peso de envío | 150 x 57,5 x 16 / 27,5 kg |
Certificación E1
Para prensar las virutas de madera en tableros de partículas, se utilizan resinas sintéticas que contienen formaldehído como aglutinante. Estas pueden dañar el medio ambiente y la salud humana porque estas resinas no forman una unión eterna con las virutas de madera y liberan gases en el aire interior.
Todos nuestros muebles de baño cumplen con la clase de protección contra emisiones E1. Por lo tanto, son bajos en formaldehído y, en ciertas circunstancias, no liberan más de 0,1 ppm de formaldehído en el aire interior.
Volumen de suministro
- Mueble bajo lavabo ARCTIC 1400
- Lavabo de resina mineral
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_ARCTIC_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro