Mueble bajo de lavabo ARCTIC 1400
Full-Size - Negro Softtouch con lavabo doble
Número de producto: 162673
Información sobre el producto
Mueble bajo de lavabo de tamaño completo ARCTIC 1400 Negro Softtouch con lavabo doble
Estiloso, funcional y perfectamente organizado: el mueble bajo de lavabo ARCTIC 1400 es tu declaración de estilo para el baño. Con su ancho de 140 cm y el mostrador de resina mineral en negro integrado a la perfección, ofrece mucho espacio para tu comodidad diaria. La elegante cubeta en antracita aporta un toque sofisticado y le da al diseño un aire moderno y de alta calidad.
5 cajones: concepto inteligente de almacenamiento
Este mueble bajo es un verdadero organizador: cinco cajones aseguran que todo tenga su sitio. El punto fuerte es el cajón central de altura completa, perfecto para botellas grandes, aparatos de peinado u otros utensilios de baño voluminosos. Los otros cuatro cajones anchos ofrecen un generoso espacio de almacenamiento para toallas, productos de cuidado personal y más. Gracias a las guías metálicas Hettich con extracción total y mecanismo push-to-open, todos los cajones se deslizan suavemente y en silencio, y siempre tendrás todo a la vista.
Diseño que fascina – calidad que perdura
La superficie mate Softtouch en negro profundo es sedosa al tacto, resistente a la humedad y casi inmune a las huellas dactilares. El interior en elegante tono antracita genera un contraste refinado y una imagen armoniosa.
Sostenible y duradero
Fabricado con materiales derivados de madera de silvicultura sostenible y empaquetado principalmente en materiales reciclables, ARCTIC 1400 combina diseño y conciencia ambiental. Con nuestra garantía de 5 años inviertes en un mueble de baño que te acompañará de forma fiable durante muchos años.
Combina el mueble bajo de lavabo con otros muebles de la serie, como armarios laterales o estantes de pared, para un baño moderno que se ve tan bien como funciona.
Dimensiones y especificaciones
| Serie | ARCTIC |
| Medidas (A x P x A) | 140 x 52 x 45 cm |
| Material frontal | MDF |
| Superficie frontal | Lacado |
| Color frontal | Negro |
| Material cuerpo | MDF |
| Superficie cuerpo | Lacado |
| Color cuerpo | Exterior: Negro mate suave Interior: Antracita mate suave |
| Número de cajones | 5 cajones |
| Tipo de extracción de cajón | Extracción total | Guías metálicas Grupo empresarial Hettich |
| Tipo de apertura | Mecanismo push-to-open |
| Función de cierre | Función soft-close |
| Tipo de tirador | Sin tirador |
| Iluminación | Sin iluminación |
| Peso neto | 63 kg |
| Dimensiones del paquete / Peso de envío | 146 x 58 x 46 cm | 65,5 kg |
| Tipo de montaje | Montaje en pared |
| Estado de montaje | Premontado |
| Lavabo de resina mineral: | |
| Medidas (A x P x A) | 140 x 52 x 11,5 cm |
| Material | Resina mineral |
| Superficie | Mate |
| Color | Negro/Antracita |
| Agujero para grifo perforado | No |
| Rebosadero | Sin rebosadero |
| Juego de desagüe | Sin juego de desagüe |
| Embellecedor para juego de desagüe | Con embellecedor en antracita |
| Peso neto | 25,5 kg |
| Dimensiones del paquete / Peso de envío | 150 x 57,5 x 16 / 27,5 kg |
Certificación E1
Para prensar virutas de madera y formar tableros de partículas, se utilizan como aglutinantes resinas sintéticas que contienen formaldehído. Estas pueden dañar el medio ambiente y la salud humana, ya que estas resinas no forman una unión permanente con las virutas de madera y pueden desprender gases en el aire interior.
Todos nuestros muebles de baño cumplen con la clase de protección de emisiones E1. Por lo tanto, son bajos en formaldehído y, en determinadas circunstancias, no liberan más de 0,1 ppm de formaldehído en el aire de la habitación.
Volumen de suministro
- Mueble bajo lavabo de tamaño completo ARCTIC 1400
- Lavabo de resina mineral
- Material de montaje
- Instrucciones de montaje
- Sin artículos decorativos
Descargas
Instrucciones de montaje
MA_ARCTIC_5D_basin_1200_1400_1600_1800_270625.pdfInstrucciones de mantenimiento
CMA-Furniture_040924.pdf
Gastos de envío
Seguridad del producto
También te puede gustar esto
Ventajas de la marca
Diseño individual de Bernstein
Envío rápido
Enfoque personal para cada orden
Pago seguro